HTC Desire 616 - Прошивка

Тема в разделе "Android - Прошивки", создана пользователем palladin, 15 апр 2016.

1. Павел

Павел Гость

Хотел уже выкинуть, но спасибо человеку. Ожил аппарат

2. AndreyS

AndreyS Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    5
    Люди добрые, у кого-нибудь (кроме автора) аппарат приказал долго жить после перепрошивок (надеюсь нескольких). ФИЗИЧЕСКИЕ факторы исключаем!!! Зараннее благодарю за ответы!!!!!

palladin нравится это.
  3. Анатолий

Анатолий Гость

Доброе время суток.
    Автору огромное спасибо!
    Все работает, согласно четкой последовательности приведенной в описании.
    Аппарат заработал.

P.S. Вопрос к автору: это крайняя версия перепрошивки или есть более поздние?
    Спасибо за ответ.

4. palladin

palladin Администратор Команда форума Администратор

Симпатии:
    24
    Баллы:
    90
    Анатолий, доброго :)
    Благодарю за отзыв.
    Насколько я помню, инструкция писалась когда телефон был уже снят с производства, поэтому полагаю что прошивка одна из последних. Конечно, есть еще всякие сборки умельцев в этом деле, но я предпочитаю чистые образы, поэтому не задавался поиском аналогов.
    Кроме того, исходя из опыта, заметил такую тенденцию, чем новее прошивка или другое программное обеспечение, будь то телефон или компьютерная техника, тем сложнее аппарату с ней работать, повышается нагрузка, косвенно стимулируя человека к покупке более нового аппарата.
    P.S. Рекомендую прочесть весь этот топик, у Вас по идее должно сложиться определенное мнение после этого о данной модели телефона, которое по идее должно сберечь в будущем Ваш капитал :umny:

5. После прошивки стала пропадать связь. Начинает заного искать связь, подскажите кто с таким сталкивался.

6. palladin

Симпатии:
    24
    Баллы:
    90
    У меня так было как-то, симку наоборот поставил :D

7. Mari

Mari Гость

Здравствуйте. Такая вот проблема- вообще не загружается телефон, висит заставка HTC и все. В прошлом году перепрошила, было все нормально. Наверное, уже снова пора перепрошить? Да вот проблема- на телефоне много фото- нужно каким-то образом их "выдернуть". Заранее спасибо за ответ.

8. Real

Real Гость

Доброе время суток.
    Автору огромное спасибо!
    Огромная Благодарность Автору!!!
    Всё работает!!!
    Вы просто СУПЕР!!!
    Добро ЕСТЬ !!!

palladin нравится это.
  9. гость

гость Гость

Все получилось:) Ты просто спас телефон моей супруги! Вундеркинд нет слов!!!!!!

10. Dethagsh

Dethagsh Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Чтоб самому не заморачиватся, просто отдать на радио рынок специалисту

11. Юлия

Юлия Гость

Здраствуйте можете ли вы перезалить на гугл диск или торрент. а то спасибо нашему президенту я теперь не могу выкачать с янлекс диска и как на зло сегодня тел слетел

palladin нравится это.
  12. palladin

Симпатии:
    24
    Баллы:
    90
    Юлия, в начале темы я добавил ссылку на архив, размещенный на Google диск.

13. юлия

юлия Гость

Ошибка 4010 что это не подскажите?

14. юлия

юлия Гость

простите 4001

15. palladin

Симпатии:
    24
    Баллы:
    90
    Юлия, попробуйте сменить USB-порт для подключения телефона. Если используете компьютер (не ноутбук), тогда подключите телефон для прошивки в задний разъем, т.к. передние USB иногда подключены не полноценно.

16. юлия

юлия Гость

Огромное Вам спасибо, все заработало, ошибку било из-за гнезда. оно розшатаного я придавила и сразу пошло.

palladin нравится это.
  17. palladin

Симпатии:
    24
    Баллы:
    90
    Не за что! И Вам спасибо, что напомнили про закрытие я.диска на территории Украины, теперь архив есть на гугл.диск, что думаю поможет еще не одному десятку человек отремонтировать свой HTC 616 :)
    Хорошего Вам дня!

18. AndreyS

AndreyS Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    5
    Добрый день! Ну что сказать прошло чуть больше месяца после перепрошивки, и аппарат затух вновь!!! перепрошил и боюсь ставить обратно СИМки и СДкарту. Заметил один факт что первое время живёт аппарат нормуль, потом начинается : ошибка приложения ...... и в основном ГУГЛ (погода, фильмы, и др) как будто ГУГЛ сжирает телефон изнутри

19. palladin

Симпатии:
    24
    Баллы:
    90
    Добрый! Андрей, это то, о чем я говорил в теме уже неоднократно. В этих телефонах стоит не очень удачный тип флеш-памяти. Она имеет ограниченный срок службы. Чем больше телефон обновляется, а также чем больше на него всего записывать, тем быстрее она выходит из строя. Конечно, на сегодняшний день вся флеш-память имеет определенное количество циклов "записи-перезаписи", но, чем больше объем памяти, тем дольше срок, т.к. одни ячейки замирают, работа делается на других ячейках. 4Гб памяти, это крайне мало на сегодняшний день.
    Ошибки выдаются из-за того, что программы что-то кешируют для нормальной работы, а т.к. ячейки умерли, она не может сделать запись.
    Рекомендую менять телефон, пока его вообще можно менять. Посмотрите программы в магазинах "по обмену" старого телефона на новый.
    Новый телефон смотрите, чтобы объем внутренней памяти был не менее 16 Гб, иначе история может повториться.
    Я на данный момент, уже почти год пользуюсь Samsung J5 (2016), слава Богу, никаких приключений, а также нет постоянных обновлений.

20. AndreyS

AndreyS Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    5
    Спасибо, если коротко Вы маг и волшебник такую тему расшарили и очень доступно!!!