Головная боль

ЮлияЯ

Пользователь
Согласна, если б было всё так просто, почитал в интернете - поставил себе диагноз - благополучно вылечился;)

Sharan

Новый пользователь
Какими лекарства вы принимаете при головной боли? Уже разные перепробовал, иногда ничего не помогает.

Nuka

Новый пользователь
у меня если начинает болеть голова, я сразу начинаю растягивать, йогой заниматься... боюсь, что это что то ссосудами...
в крайней случае, анальгетик... но стараюсь не злоупотребялть

Ника33

Новый пользователь
Доброго времени суток, друзья!
В этом топике говорим о таком симптоме, как "Головная боль".
Статья: http://medicina.dobro-est.com/golovnaya-bol-prichinyi-i-snyatie-golovnoy-boli.html
Сильные головные боли:У меня вот такая ситуация ! Началось все со стресса и понеслось - головные боли, обострение остеохондроза, страхи, тревога , бессоница, головокружения. Бегала по врачам, читала, покупала какие то обезболивающие - в итоге все можно назвать одним словом – занималась ерудой. После похода к психотерапевту назначили транквилизаторы, антидепрессанты. Помогло но не сказать, что все прошло, головные боли есть и периодически усиливаются, тяжело в жару, но жить можно. Когда врач сказал, что люди годами живут с головной болью только удивилась, думала все бред, теперь сама уже год мучаюсь, хочется проснуться и быть здоровой. Пришлось как то все осмыслить Т.К. такая перспектива меня не радовала. Поняла, что этой проблемой нужно заниматься серьезно и системно .Пошла к неврологу и начались обследования, анализы и т.д. на все ушло примерно месяц. Зато сейчас если голова и побаливает есть лекарства которые подбирались индивидуально, а главное есть диагноз – а значит нет страха, паники и неопределённости.

Последнее редактирование модератором:

Оля Весни

Активный пользователь
Какими лекарства вы принимаете при головной боли? Уже разные перепробовал, иногда ничего не помогает.
Надо причину головной боли выяснить.
Например, раньше у меня голова болела от гипотонии. Я знала, что надо кофе или чай крепкий выпить, шоколадку съесть, можно анальгетик взять, если никак. Иногда лимонник принимала или элеутерококк.
Если человек гипертоник, то наоборот, нельзя крепкий чай, а надо таблетки от давления.
То есть нет смысла так просто таблетки принимать.

А

Алиса

Гость
А у меня обычно голова болит на смену погоды и еще давление подымается. Врач назначил гинкоум попринимать. Это лекарство на основе экстракта гинкго билоба. Он и кровь разжижает, тем самым снимает спазмирование сосудов, улучшает ток крови. Вот только долго принимать надо, за пару дней эффекта не будет.

О

Ольга Наумова

Гость
А у меня обычно голова болит на смену погоды и еще давление подымается. Врач назначил гинкоум попринимать. Это лекарство на основе экстракта гинкго билоба. Он и кровь разжижает, тем самым снимает спазмирование сосудов, улучшает ток крови. Вот только долго принимать надо, за пару дней эффекта не будет.
И у меня тоже метеозависимость есть. Но как-то не задумывалась, что с ней можно бороться кроме как смазмолгоном..Это интересно, что вы написали про гинкоум. Дорогое лекарство, чье? Как быстро заметили улучшения?

А

Алиса

Гость
И у меня тоже метеозависимость есть. Но как-то не задумывалась, что с ней можно бороться кроме как смазмолгоном..Это интересно, что вы написали про гинкоум. Дорогое лекарство, чье? Как быстро заметили улучшения?
Можно. Гинкоум эвалар выпускает. По сравнению с другими подобными препаратами, он стоит дешевле. Я беру большую упаковку на 90 капсул, как раз на месяц , чуть больше 500 руб. выходит. Курс приема не менее двух месяцев, а улучшения заметила уже через месяц приема. Скачки атмосферного давления перестали быть для меня такими страшными.

Alik40

Новый пользователь
Сейчас в любом случае необходимо обращаться к хорошему врачу, лечение обходиться дорго.

Vilena

Новый пользователь
За пару дней до прихода дождей начинается мигрень, никакие средства не помогают.

Лолита Лунина

Активный пользователь
Если у вас часто болит голова, то стоит задуматься и принять меры для борьбы с этим симптомом. Лучше всего обратиться к врачу и пройти обследование, чтобы исключить серьезные заболевания.

veronika_bm

Пользователь
Никому не навязую, но лично мне помогает препарат копацил, снимает боль при первых симптомах. Раньше помогал спазмалгон, но сейчас он перестал оказывать нужно действие. Головные боли не часто меня мучают, но в своем арсенале всегда держу действенные лекарства, в данном случае выручает копацил.

Аленка 71

Активный пользователь
Моей бабушки после микроинсульта врач рекомендовала принимать лекарство на растительной основе Гинкоум. Курс лечения не маленький три месяца. И дозировку она пила большую. Улучшает мозговое кровообращение, восстанавливая снабжение мозга кислородом и глюкозой. Ей постепенно становилось лучше. Прошло частое головокружение и шум в ушах. При резкой смене погоды нет скачков давления и головной боли. Память и внимание стали лучше.