Герпес на губах при беременности

Ника33

Новый пользователь
Здравствуйте. Сама в своей жизни не раз сталкивалась с герпесом. И пыталась лечить его неоднократно. И во время беременности мазала мазью "Ацикловир"
Герпес на губах, который у вас, говорят опасен, если он появился в первый раз. И особенно, если в первом триместре. Если высыпания были раньше, до беременности, то пугаться типа не стоит. Мази во время беременности врачи разрешают, таблетки категорически нет. Была у двух докторов у них, почему то разные взгляды на одинаковые вещи. Ладно думаю Сама хоть что-то почитаю, благо в интернете хватает материала . Зачем? А затем ! Когда пошла очередной раз к доктору не просто ушками хлопала, а задавала вопросы по существу и чувствовала себя более увереннее что ли . Короче разбирались на пару(громко конечно сказано но всё же).А на самом деле это был совсем не герпес а очень похожий по симптомам - Герпес беременных. Несмотря на название, болезнь не имеет никакого отношения к вирусам герпеса и получила такое название вследствие того, что её клинические проявления напоминают герпетические. Поэтому читайте, думайте, анализируйте. Я просматривала много, инфы время было.

Последнее редактирование модератором:

АлександраСаша

Новый пользователь
Даааа! Во время беременности свой организм узнаешь заново))) У меня тоже герпес атаковал , а точнее атаковывал на протяжении всей беременности. Хотя хочу заметить, что до этого 1 раз в жизни был и то быстро сам ушел.... вообщем-то мой герпес беременный тоже в итоге сам и ушел, так как доктор у которого делали ЭКО altravita-ivf.ru/eko/podgotovka-k-eko.html , а потом соответственно и наблюдались, сказал, что это не тот герпес который появляться вне беременности)))))) А в нашем положении лучше лишний раз не лезть с медикаментами))