Фиалка (Viola)

palladin

Администратор
Команда форума
Администратор

Вложения

Yaponchik

Местный
Если есть фиолетовая и голубая, самостоятельно реально вывести новый цвет? Или такие вещи только покупают?

Фрейлина

Юный открыватель
Уже не раз пыталась завести дома фиалки - и дарили мне их, и сама покупала у разных продавцов. Ничего у меня не получилось - отцвелись и умерли. Наверное, я не знаю какие-то хитрости по уходу за ними.

palladin

Администратор
Команда форума
Администратор
Уже не раз пыталась завести дома фиалки - и дарили мне их, и сама покупала у разных продавцов. Ничего у меня не получилось - отцвелись и умерли. Наверное, я не знаю какие-то хитрости по уходу за ними.
У моей мамы на подлконниках более полсотни фиалок.
Особых секретов не видел. Все растут на северных подоконниках, полив только под листики и когда земля подсыхает.
Когда фиалка разрастается, мама общипывает немного листтков, прорежает растение, а общипанные листики ставит в одноразовый стаканчик с водой, где они пускают корень.

Троянда

Пользователь
Тоже фиалками увлекаюсь - не скажу, что это слишком прихотливые цветы (в отличие от орхидей). Нравится то, что отщипнутый листок в воде очень быстро пускает корешки - я уже всех друзей одарила собственными фиалками, выращенными из листочков. Я фиалки даже на даче развела, настолько они мне нравятся. Правда, в открытый грунт сею только ночную фиалку, вдоль дорожки, которая террасу огибает - вечером фиалковый запах на всю улицу.стоит. В этом году "влюбилась" ещё в одну фиалку - увидела тут http://domicad.com.ua/ru/catalog/semena-cvetov-set ампельную виолу и заболела ею. Обязательно весной посажу такую в балконные ящики и на даче высажу в подвесные вазоны. Надеюсь, что летом буду любоваться на вот такую красоту

Последнее редактирование:
Сверху