Фарингит

palladin

Администратор
Команда форума
Администратор
Последнее редактирование:
А

Аня

Гость
У меня долго болело горло. Пошла в больничку, врач выяснил, что заболела фарингитом.
Как ни странно, врач не понавыписывал на пару тысяч всяких лекарств в аптеке, а посоветовал утром и вечером пить по 1 чайной ложечке персикового масла. Через пару дней симптомы фарингита начали проходить, а еще через несколько дней, от болезни почти и следа не осталось.

W

Willy

Гость
У меня уже пару лет одна гланда воспаленная, отекшая. Идти к врачу не очень хочется, т.к. полагаю, что заставят вырезать гланду. А вторую наверное за компанию вырежут. Пробовал уже многое, но что-то никак ничего не помогает.:(
Может кто-то что-нибудь подскажет действенное из народных рецептов? Буду весьма признателен!

palladin

Администратор
Команда форума
Администратор
У меня уже пару лет одна гланда воспаленная, отекшая. Идти к врачу не очень хочется, т.к. полагаю, что заставят вырезать гланду. А вторую наверное за компанию вырежут. Пробовал уже многое, но что-то никак ничего не помогает.:(
Может кто-то что-нибудь подскажет действенное из народных рецептов? Буду весьма признателен!
Матери моей жены в свое время вырезали гланды. Потом встретилась со своей хорошей знакомой-медиком, которая сказала, что не нужно было их вырезать, т.к. они являются своего рода барьером, между агрессивной средой с болезнетворными микроорганизмами и собственно, самим организмом. И рассказала, что при воспалении гланд, нужно просто полоскать горло соляным раствором. Ее сын полоскал горло целый год, вылечился, и гланды остались на месте.

ULYANICKIH MARINA

Новый пользователь
Скажите может ли быть фарингитом заболевание, в таких случаях, когда я долго говорю начинает болеть горло? Работаю учителем

palladin

Администратор
Команда форума
Администратор
Скажите может ли быть фарингитом заболевание, в таких случаях, когда я долго говорю начинает болеть горло? Работаю учителем
Марина, может, в хронической форме например. Но в любом случае лучше сходить к врачу, чтобы не было осложнений. Но по Вашим словам, похоже на дисфонию.

M

Marina4321

Гость
Здравствуйте всем. У меня вот тоже горло болит и першит, тут и голова во лбу болеть начала, пошла к врачу, сказала нозофарингит и гайморит, выписала лесение и сказала после снятия воспаления придти на биопсию, чтот так страшно....ни у кого такого не было?

Mar1shka

Активный пользователь
Я предпочитаю народную медицину, но бывают случаи когда все таки необходимо прибегнуть к медицинским препаратам. Но в первую очередь если дело касается детей, то необходима консультация специалиста. Моему сыну 12 лет, заболел ОРВИ и дало осложнение на горло, педиатр выписала нам Олефар, он на основе природных масел облепихи, календулы и чайного дерева. Очень удобный в использовании, струя попадает на воспаленный участок слизистой горла, а не оседает на языке (как это случается с другими спреями). Горло мы вылечили быстро. Теперь в аптечке всегда держим про запас.

Д

Диана

Гость
Помнится не один раз пыталась что-то похожее написать, но время не хватило = ) Моя мама с девства любит всякие такие статьи из медицинских книжек, а когда узнала про форумы разные, вообще улетела в них с головой) Так например, у нас дома собрался целый шкаф-аптечка : D Когда полтора месяца назад у меня разболелось горло (начался фарингит) то мать сразу плюнув пошла и достала граммидин (он ещё в такой красивой красной упаковочке был). Давала рассасывать мне его около недели, и в итоге я довольно скоро пришла в норму и снова могла начать петь у зеркала))

Луиза

Активный пользователь
Я самостоятельно промывала нос морской водой. Процедура конечно, не из приятных, за то эффективная. Нос начал нормально дышать. Но осталась другая проблема. Собралась слизь в горле, хотелось откашляться постоянно. Лор прописал мне капсулы Синорм для вывода мокрот. Препарат на основе натуральных трав, поэтому не вредит организму. Слизь начала отхаркиваться с горла через несколько дней. Я полоскала горло теплым отваром ромашки в дополнение. Через пару дней, пропало першение в горле. Такими процедурами, мне удалось вылечиться.

Л

Любовь

Гость
у меня хронический фарингит. каждый год в ноябре болею конкретно!
заранее , чтоб не разболеться полощу нос и горло морской водой и т.п.долфин рулит!(рекомендую)
тем не менее я приходила к тому, что без антибиотика не обойтись!
Биопорокс хорошо помогал! но его вывели с производства! очень жаль!
теперь не знаю чем лечиться! аналогов нет!
горло уже не красное и насморка нет, но першения остались и жуткий дискомфорт в груди!
не смотря на то,с что АСС принимаю третий день!
может кто знает как вывести першение из груди? Благодарю!

palladin

Администратор
Команда форума
Администратор
у меня хронический фарингит. каждый год в ноябре болею конкретно!
заранее , чтоб не разболеться полощу нос и горло морской водой и т.п.долфин рулит!(рекомендую)
тем не менее я приходила к тому, что без антибиотика не обойтись!
Биопорокс хорошо помогал! но его вывели с производства! очень жаль!
теперь не знаю чем лечиться! аналогов нет!
горло уже не красное и насморка нет, но першения остались и жуткий дискомфорт в груди!
не смотря на то,с что АСС принимаю третий день!
может кто знает как вывести першение из груди? Благодарю!
Любовь, хроническая форма заболевания обычно указывает что в организме присутствует причина, а в случае фарингита - возбудитель болезни, которую многие средства широкого спектра действия залечивают, но не вылечивают.
Вам лучше всего сходить к Лору, который сможет на основании диагностики установить возбудителя инфекции и назначить конкретное средство против него, противовирусное или антибактериальное.
Назначать самому антибиотики не стоит, т.к. они "подгружают" иммунную систему, и человек может после этого часто болеть.

Л

Любовь

Гость
Любовь, хроническая форма заболевания обычно указывает что в организме присутствует причина, а в случае фарингита - возбудитель болезни, которую многие средства широкого спектра действия залечивают, но не вылечивают.
Вам лучше всего сходить к Лору, который сможет на основании диагностики установить возбудителя инфекции и назначить конкретное средство против него, противовирусное или антибактериальное.
Назначать самому антибиотики не стоит, т.к. они "подгружают" иммунную систему, и человек может после этого часто болеть.
Спасибо за совет! Благодарю, что Вы есть!
конечно я пойду к Лору, только для этого надо поправиться!)
как я заметила, стоит только сходить в поликлинику сразу возникает першение в горле(
Хотя оксолиновую мазь наношу. Поэтому боюсь лишний раз идти, при таком уже расслабленном иммунитете!

В

Влад Скороход

Гость
Здравствуйте, меня зовут Влад. Я школьник учусь в 11 классе. Год назад я по вечерам со взрослыми дядьками играл в хоккей на открытом воздухе, после чего у меня заболело горло. Но я подумал , что зачем я буду его лечить , если оно само может пройти.( Я понадеелся на свой сильный от природы организм:rolleyes:) Сейчас я отхаркиваю мокроту с кровью. Сходил в больницу к ЛОРу , он назначил мне лекарства Тонзилгон и Флемоксин. Я к чему это всё говорю, может ли у меня быть Фарингит при мокроте с кровью? (Горло у меня похоже на 5 картинку). Помогите советом по поводу что мне дальше делать и как лечится. Спасибо!

Sweet_tata

Новый пользователь
У самой горло слабое и фарингит тому подтверждение. Чтоб убрать воспаление и першение в горле я по совету лора Трахисан рассасываю в течении дня. Эти таблетки одни из немногих которые реально лечат горло, а не просто на время убирают неприятные симптомы болезни.

Синичка

Новый пользователь
Я персиковым маслом смазываю носоглотку хорошо перед сном, чтобы ночью не першило. А в течении дня рассасываю Трахисан, мне важно обезболить, так как работа, связанная с переговорами. Ну, и инфекция лечится быстро достаточно, меньше недели и горло уже не красное.

Acque

Пользователь
Я как краснеет горло, всегда лечу специальными леденцами, чаще всего покупаю в аптеке СТРЕПСИЛС apteka.rozetka.com.ua/lor-zabolevaniya-protivoprostudnye/c4628649/forma-vypuska-104927=629948;kategoriya-105214=632741 горлу легче сразу после первого приема, очень эффективное медицинское средство!

Сверху