Эпиляция и депиляция

Каким способом Вы удаляете нежелательные волосы?

• Восковая эпиляция

Голосов: 1 16,7%
  • Сахарная эпиляция (Шугаринг)

Голосов: 1 16,7%
  • Лазерная эпиляция

Голосов: 2 33,3%
  • Фотоэпиляция

Голосов: 0 0,0%
  • Эпиляция смолой

• Эпилятором

Голосов: 3 50,0%
  • Elos эпиляция

• Другое...

• Всего проголосовало
    6

Zlata

Moderator
Команда форума
Модератор
Здравствуйте дорогие читатели и читательницы форума на "Добро ЕСТЬ!"
В данном топике предлагаю поговорить на тему: "Эпиляция и депиляция".
Делимся секретами наилучшего способа удаления нежелательных волос.

Статьи
- Эпилятор. Описание, принцип работы и выбор эпилятора.

Zlata

Moderator
Команда форума
Модератор
Я хотела всегда лазер сделать, но светлые волосы он не берет...( От эпилятора волоски врастают, поэтому пользуюсь бритвой по старинке.
Я хочу сделать лазер, у меня и берет он, так как черные, но! Там столько процедур надо... почти на год растягивается, если всё посчитать... В общем надо подготовиться))) заодно и терпения набраться, что б не бросить на пол пути)) для меня сейчас лучший вариант - это воск. Купила кассетный воскоплав, кассеты воска, бумагу, тальк и вперёд! :)) но для меня - это 1,5-2 недели...:(

Zlata

Moderator
Команда форума
Модератор
Я хотела всегда лазер сделать, но светлые волосы он не берет...( От эпилятора волоски врастают, поэтому пользуюсь бритвой по старинке.
Кстати, у меня от депилятора вообще ужас был, всё во вросших волосках...

Последнее редактирование:

darya_al

Пользователь
Я купила себе самый обычный эпилятор Braun, просто чередую эпилятор с обычной бритвой, вросших волосков не так много. Попробуйте шугаринг.

Последнее редактирование модератором:

Zlata

Moderator
Команда форума
Модератор
Делаю шугаринг, в основном летом, но у меня врастают волоски не все, но все равно не приятно, хотя эффект супер на 3 недели забуть о волосяном покрове.
я пробовала шугаринг, волосы действительно дольше не растут, чем после воска... надо переходить... Вы в салоне делаете или сами? жидкий с полоской или комочек?)))

Вита

Пользователь
я пробовала шугаринг, волосы действительно дольше не растут, чем после воска... надо переходить... Вы в салоне делаете или сами? жидкий с полоской или комочек?)))
У меня сестра занимается, сама варит шугаринг, он не жидкий, в руках разминает комок, потом на тело, а потом у меня глаза на лоб лезут, боюсь боли, хотя многие даже интим делают и молчат - как говорит сестра, ну может я себя так веду, потому, что свои можно и покапризничать.

Zlata

Moderator
Команда форума
Модератор
У меня сестра занимается, сама варит шугаринг, он не жидкий, в руках разминает комок, потом на тело, а потом у меня глаза на лоб лезут, боюсь боли, хотя многие даже интим делают и молчат - как говорит сестра, ну может я себя так веду, потому, что свои можно и покапризничать.
Да, когда делают чужие люди, то не так и больно))) у меня сварить получилось только 1 раз))) и все... делала точно по тому же рецепту и не получается)))

Zirka_Sme

Пользователь
Беседовала с врачом медико-косметологического центра "Excellence" по поводу лазерной эпиляции. Для своих потребностей у них сделала эту процедуру три раза, и моя проблема "закрыта". Так вот, оказывается эти лазеры бывают и разных производителей, и разных типов действия. Действительно, если аппарат сомнительного происхождения - то эффект будет минимальный. Тогда я этого не знала, но мне повезло именно с центром, куда я периодически езжу для приведения себя в порядок. В МКЦ "Excellence" - американский диодный лазер Люменис, как оказалось, один из лучших. Что касается неприятных ощущений (по простому - больно) - мне зону обработали обезболивающим кремом, и все было нормально.
Еще один момент, на который обращу внимание - у лазерных процедур тоже есть противопоказания. Кому интересно - можно почитать подробнее http://excellence-clinic.com.ua/ru/laser-hair-removal/ .

Zirka_Sme

Пользователь
Говорят, что лазерная очень болючая. Большенство моих подруг ходили на фотоэпиляцию.
Я чуть выше писала - применяются специальные крема, снимающие чувствительность, по-простому - обезболивающие. Во всяком случае в "Экселенс" мне лазерную эпиляцию делали после обработки таким кремом.

oleg88

Активный пользователь
Я знаю что в Европе перестали к эпиляции так тщательно относиться. Так что до нас это скоро тоже дойдёт.

Zirka_Sme

Пользователь
Вопрос не в тренде (моде, в общем - маркетинг), дело в личном самочувствии. Растительность в подмышечных зонах усиливает запах пота, уж не знаю как правильно это сказать на популярно-медицинском языке. Мне это не нравилось, поэтому нашла для себя выход раз и навсегда в лазерной эпиляции. У кого из дам лишняя растительность на лице - думаю, это тоже один из самых лучших способов избавиться от нее. Остальное - действительно дело привычки и личных требований, предъявляемых самому себе.

Olga1005

Активный пользователь
ну, я как девушка могу сказать что, весь этот ад мы испытаваем только для того что бы Вы мужчины нас воспринимали по другому!​

Фрейлина

Активный пользователь
Раньше брила. Каждый день. Задолбалась, если честно. Потом перешла на шугаринг, но с ним столько возни, что легче брить...) Шучу, конечно, ежедневное бритье - это не выход из положения, но шугаринг даже при своем видимом эффекте занимает слишком много сил и времени. Так что зимой я предпочитаю восковые полоски, а летом хожу на шугаринг. А вообще по продолжительности сохранения эффекта: после воска ноги становятся колючими уже через 2 недели, а после шугаринга - после 3-4.

Последнее редактирование модератором:
Сверху