Дом или квартира?

молекула

Активный пользователь
Вы знаете, прочитав статью о загрязнении атмосферы Харьковского массива и Позняковв блоге компании "Айсум", я все больше склоняюсь к переезду в свой дом где-нибудь недалеко от города. Пока что купил бризер, чтобы хоть как-то очистить воздух в квартире, ведь неприятный запах действительно присутствует. Но создается впечатление, что и он вскоре не сможет помочь. Хотя надеюсь, что все будет в порядке.

Последнее редактирование модератором:

Росток

Новый пользователь
Я бы все-таки построил дом. В принципе, уже начал это осуществлять. По крайней мере купил участок в коттеджном поселке http://1realty.ua/kottedzhnye_poselki/ недалеко от Одессы. Проект тоже есть и по нему начали заливать фундамент. А в квартире я прожил тридцать лет. Ничего хорошего в этом не вижу. Как и миллионы других людей.

Yaponchik

Местный
Я бы предпочел дом. Жить в "скворешнике" не по мне.
Ну это конечно аргумент весомый, а если к примеру человеку принципиально жить в городе, и вариантов с домом не найти, что тогда? Есть вот этот дом на Французском бульваре, как вам? Мне кажется там тоже будет здорово жить. Учитывая что это набережная, пляж.

С

Степановна

Гость
Живу в "скворечнике", но мечтаю о своём доме и обязательно на морском побережье. Сейчас пока строительство дома не по карману.

Марьянка

Юный открыватель
Живу в "скворечнике", но мечтаю о своём доме и обязательно на морском побережье. Сейчас пока строительство дома не по карману.
Скажу Вам по секрету, что те, кто живёт в своём доме, наоборот, мечтают о квартире. В каждом месте жительства есть свои прелести и свои "минусы".

Фрейлина

Местный
Так не обязательно же что-то строить - можно купить только небольшой участок у моря, поставить на нём модульный домик (его строить не нужно, его привозят уже готовый и устанавливают на участке) и осуществить свою мечту. Мы, например, так и делаем - участок в Вапнярке под Одессой уже купили в прошлом году, домик здесь уже выбрали, надеюсь, через месяц его установят и весь летний сезон сможем провести на Чёрном море. Единственное, что ещё нужно сделать до начала сезона, так это Интернет провести - без него, как без рук хоть в городе, хоть на море.

Последнее редактирование:

Hogard

Местный
Самсон, посмотрите квартиру в жилом комплексе «Эврика», дом №16 , это массив Теремки, рядом станции метро «Ипподром» и «Выставочный центр». Неподалеку также находится ВДНХ и зеленая зона отдыха с прудами, где можно отдохнуть с семьей и друзьями. А еще много объявлений от собственников на портале недвижимости https://mesto.ua/ Так что кто ищет - тот всегда найдет)

Последнее редактирование:

Оля Весни

Активный пользователь
Скажу Вам по секрету, что те, кто живёт в своём доме, наоборот, мечтают о квартире. В каждом месте жительства есть свои прелести и свои "минусы"
Наверно, так и есть. У каждого свои понятия о плюсах и минусах жизни. И еще по деньгам надо смотреть, а не витать в облаках.

Bale

Пользователь
Мне нравится жить в квартире, меньше гемора с уборкой и вообще проще поддерживать порядок. Жила год в своем доме, из позитивного это возможность выйти вечером во двор, везде зелень, красота, для отдыха классно

Арья

Новый пользователь
По мне так лучше свой дом в пригороде, чем квартира. Но тут надо или брать готовый, или же строиться, но в итоге в вашем доме будут учтены все ваши пожелания. Начинать такой вопрос стоит конечно же с проекта и расчета стоимости и уже взвесив все за и против определиться с решением.

Последнее редактирование модератором:

Yaponchik

Местный
Я бы выбрала дом, однозначно!
А можно в квартирке но за городом, мы для себя смотрели в http://home-park.com.ua/ru/ вокруг тишина, много зелени, ну и плюс что на работу добирать меньше чем мы по городу ездим. В жизни в провинциальном городке есть свои преимущества.

Мари

Новый пользователь
Я точно за частный дом. В квартире соседи уже утомили. А там никто вам на голову ничего не выльет, как минимум.

Тайсон

Новый пользователь
Лично мне нравится жить в частном секторе. Но наверное у каждого сове мнение по этому поводу

Spasatell

Новый пользователь
С домом больше проблем и мороки, начиная со строительства и заканчивая уходом за домом, участком и т.д.