Дом или квартира?

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем Калерия, 11 янв 2018.

1. Калерия

Калерия Новый пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Переезжаем жить и работать в Казань. Сейчас перед выбором. Что лучше купить квартиру в городе или построить дом в пригороде?

2.  
  3. Tilda

Tilda Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    И у квартиры и у дома есть свои плюсы и минусы. Лично я за дом – не люблю, когда надо мной топают и за стенкой всякие звуки. Но в доме всегда что-то надо делать, то убирать, то подкрашивать, ремонтировать. Решать Вам – к чему больше душа лежит...

4. Aneti

Aneti Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    5
    Я за пригород- там вы сами себе хозяева и можно дом построить в два-три этажа. Даже при необходимости со временем расширить. Ну и свой двор – закрытый – будете за детей спокойные, что гуляют под присмотром и на воздухе хоть весь день

5. Born In Winter

Born In Winter Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    5
    За домом надо ухаживать. Если вам это нравится и готовы уделять этому время, то однозначно дом, а если нет, то квартира-ваш вариант.

6. Доця

Доця Юный открыватель

Симпатии:
    72
    Баллы:
    55
    Было бы классно, чтобы был и дом и квартира) летом в доме, зимой в квартире))) мечта)))

7. Константин Павлов

Константин Павлов Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я предпочитаю свой дом. Нет никаких посторонних шумов от ремонта или гулянки или музыки на всю. Я предпочитаю тишину и спокойствие. Жил и в квартире, но поменял из-за вышеперечисленных причин.

Последнее редактирование: 30 янв 2018
  8. Verynchik

Verynchik Активный пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    А мы выбрали квартиру в новострое, причем нашли сами без помощи риелтора на сервисе novodom.kz , выбрали двухкомнатную в хорошем зеленом районе. Рядом есть школа и садик, магазины, детские площадки. Мне тоже нравится дом, но есть много нюансов: далеко добираться до школы, детского садика, к работу, на это будет уходить много времени. Да и в доме и возле него всегда много работы, а на это нет времени. Тем более, дом стоит дорого

9. Розитта

Розитта Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    5
    Я однозначно за дом. Мы с мужем мечтаем о загороднем коттедже, просторном, что бы вокруг была природа, благоустроенный дворик с садом. И внутри что бы красивая отделка была и интерьер, вот как-то так...

palladin нравится это.
  10. Олег Филин

Олег Филин Пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    5
    Помечтать конечно можно о доме, но лично мне хотя бы с квартирой рассчитаться. Хотя свой дом за городом это очень классно, и еще чтоб рядом какой-то водоем был, чтоб можно было приезжать с семьей и по утрам ходить рыбачить)

palladin нравится это.
  11. palladin

palladin Администратор Команда форума Администратор

Симпатии:
    27
    Баллы:
    100
    У меня в селе, в Хмельницкой области (Украина), там где раньше люди жили, в некоторых хатах лошади живут. Люди умерли, жил-площадь никому не нужна. Хаты продаются по 30-50 тысяч грн, все зарастает, никому не надо. Видимо потому, что до трассы 25 км, дорога из камней, выложена в каком-то веке:D

12. Jaldynd

Jaldynd Новый пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Лучше сразу и дом и квартира

palladin нравится это.
  13. Evgeniy

Evgeniy Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Смотря какой образ жизни вы предпочитаете. Но я бы выбрал квартиру. Мне нужно чтобы все было рядом.

14. MagicIsForReal

MagicIsForReal Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Ну кому , что больше нравится. В плане дома, больше пространства, своего уголка на свежем воздухе, а с квартирой меньше забот, но и размерами меньше. Хотя можно сделать расширение лоджии к примеру, и увеличить жилую площадь при желании, как вариант. Так что каждый выбирает себе по душе!

Последнее редактирование модератором: 7 мар 2018
  15. Yaponchik

Yaponchik Юный открыватель

Симпатии:
    17
    Баллы:
    65
    Вот я точно такого же мнения, дом это для не ленивых людей, которые умеют что-то делать руками. А современная молодежь креме мышки и ложки ничего тяжелее в руках не держала. Моя племяшка такая же, поэтому родители ей купили квартиру в ЖК BRISTOL на Лобановського чтобы как-то помочь, а дальше как хочет. Захочет купит себе еще и дом или дачу, нет будет наводить порядок в квартире.

16. Форумчанин

Форумчанин Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я за пригород. А дом бы строил сам. Естественно пришлось бы повозиться с проектировкой. Но это тоже не страшно. сейчас уйма компаний,которые занимаются работой с проектированием и строительством загородных домов. Да http://www.noviydom.ru/services/proektirovanie-kottedzhey-i-domov/вот хоть этот. Только звони. все понятно написано куда и как. И отзывы радуют.

17. Trembita

Trembita Новый пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Я за квартиру в новострое. Мы сейчас живем в квартире 80-х годов постройки, все уже сыплется. Тоже стоял перед нами такой вопрос, что выбрать. Смотрели все варианты: и дома готовые ( о собственном строительстве речь даже не шла) и квартиры в новострое. Все же остановились на квартире. Выбрала ЖК Лазурный. Строит Град Строй http://gradstroy.com.ua/vse-objekty/zhk-lazurnyy, отзывы почитала в Инете нормальные. Плюс - центр города и до метро 5 минут. Это было для нас решающим.