Дом или квартира?

Калерия

Новый пользователь
Переезжаем жить и работать в Казань. Сейчас перед выбором. Что лучше купить квартиру в городе или построить дом в пригороде?

Tilda

Пользователь
И у квартиры и у дома есть свои плюсы и минусы. Лично я за дом – не люблю, когда надо мной топают и за стенкой всякие звуки. Но в доме всегда что-то надо делать, то убирать, то подкрашивать, ремонтировать. Решать Вам – к чему больше душа лежит...

Aneti

Пользователь
Я за пригород- там вы сами себе хозяева и можно дом построить в два-три этажа. Даже при необходимости со временем расширить. Ну и свой двор – закрытый – будете за детей спокойные, что гуляют под присмотром и на воздухе хоть весь день

Born In Winter

Пользователь
За домом надо ухаживать. Если вам это нравится и готовы уделять этому время, то однозначно дом, а если нет, то квартира-ваш вариант.

Константин Павлов

Новый пользователь
Я предпочитаю свой дом. Нет никаких посторонних шумов от ремонта или гулянки или музыки на всю. Я предпочитаю тишину и спокойствие. Жил и в квартире, но поменял из-за вышеперечисленных причин.

Последнее редактирование:

Verynchik

Активный пользователь
А мы выбрали квартиру в новострое, причем нашли сами без помощи риелтора на сервисе novodom.kz , выбрали двухкомнатную в хорошем зеленом районе. Рядом есть школа и садик, магазины, детские площадки. Мне тоже нравится дом, но есть много нюансов: далеко добираться до школы, детского садика, к работу, на это будет уходить много времени. Да и в доме и возле него всегда много работы, а на это нет времени. Тем более, дом стоит дорого

Розитта

Пользователь
Я однозначно за дом. Мы с мужем мечтаем о загороднем коттедже, просторном, что бы вокруг была природа, благоустроенный дворик с садом. И внутри что бы красивая отделка была и интерьер, вот как-то так...

Олег Филин

Пользователь
Помечтать конечно можно о доме, но лично мне хотя бы с квартирой рассчитаться. Хотя свой дом за городом это очень классно, и еще чтоб рядом какой-то водоем был, чтоб можно было приезжать с семьей и по утрам ходить рыбачить)

palladin

Администратор
Команда форума
Администратор
Помечтать конечно можно о доме, но лично мне хотя бы с квартирой рассчитаться. Хотя свой дом за городом это очень классно, и еще чтоб рядом какой-то водоем был, чтоб можно было приезжать с семьей и по утрам ходить рыбачить)
У меня в селе, в Хмельницкой области (Украина), там где раньше люди жили, в некоторых хатах лошади живут. Люди умерли, жил-площадь никому не нужна. Хаты продаются по 30-50 тысяч грн, все зарастает, никому не надо. Видимо потому, что до трассы 25 км, дорога из камней, выложена в каком-то веке:D

MagicIsForReal

Пользователь
Ну кому , что больше нравится. В плане дома, больше пространства, своего уголка на свежем воздухе, а с квартирой меньше забот, но и размерами меньше. Хотя можно сделать расширение лоджии к примеру, и увеличить жилую площадь при желании, как вариант. Так что каждый выбирает себе по душе!

Последнее редактирование модератором:

Yaponchik

Юный открыватель
За домом надо ухаживать. Если вам это нравится и готовы уделять этому время, то однозначно дом, а если нет, то квартира-ваш вариант.
Вот я точно такого же мнения, дом это для не ленивых людей, которые умеют что-то делать руками. А современная молодежь креме мышки и ложки ничего тяжелее в руках не держала. Моя племяшка такая же, поэтому родители ей купили квартиру в ЖК BRISTOL на Лобановського чтобы как-то помочь, а дальше как хочет. Захочет купит себе еще и дом или дачу, нет будет наводить порядок в квартире.

Форумчанин

Новый пользователь
Я за пригород. А дом бы строил сам. Естественно пришлось бы повозиться с проектировкой. Но это тоже не страшно. сейчас уйма компаний,которые занимаются работой с проектированием и строительством загородных домов. Да http://www.noviydom.ru/services/proektirovanie-kottedzhey-i-domov/вот хоть этот. Только звони. все понятно написано куда и как. И отзывы радуют.

Trembita

Новый пользователь
Я за квартиру в новострое. Мы сейчас живем в квартире 80-х годов постройки, все уже сыплется. Тоже стоял перед нами такой вопрос, что выбрать. Смотрели все варианты: и дома готовые ( о собственном строительстве речь даже не шла) и квартиры в новострое. Все же остановились на квартире. Выбрала ЖК Лазурный. Строит Град Строй http://gradstroy.com.ua/vse-objekty/zhk-lazurnyy, отзывы почитала в Инете нормальные. Плюс - центр города и до метро 5 минут. Это было для нас решающим.

Yaponchik

Юный открыватель
Немного возобновлю тему. Хочу услышать ваше мнение о ЖК Чикаго мнений очень много и они сильно разнятся, есть как хорошие, так и не очень. Кстати о нем много обсуждений, вопросов-ответов в теме на форуме http://forum.domik.ua/zhk-chikago-kto-v-kurse-t29852-140.html вот если его рассматривать как дом для покупки квартиры? Район мне очень нравится, куда-то поближе к окраине вообще не вариант. И вот того решающего "да" или "нет" для себя пока не могу найти.