Детские игры

palladin

Администратор
Команда форума
Администратор
Как занять детей дома, когда на улице плохая погода?
Настольные игры - монополия, менеджер, шашки, шахматы, настольный футбол, хокей, научить морскому бою, точки, купить пазл, конструктор, показать видео, что можно сделать по радиоэлектронике, хенд-мейд...

Агнесса

Пользователь
Если на улице непогода, то дети конечно же дома маются от безделья. И тут конечно надо включить фантазию и придумать что-то интересное для них. Я вот не люблю, когда дети много телевизор смотрят или в игры на компьютере играют. И поэтому стараюсь занять своих детей активными играми. Даже дома. К сожалению места в квартире мало, поэтому купили им вот такой сухой бассейн наполненный полиэтиленовыми шариками

А летом мы его на даче поставили под навес. И в зависимости от погоды и температуры воздуха наполняем бассейн то водой, то шариками.

Константин Павлов

Новый пользователь
У нас дома куча игрушек, и в плохую погоду мы вываливаем их все и начинаем играть. Ребенок забавляется и сам потом играется. Можем еще почитать сказки или мульты посмотреть, что-то повырезать или порисовать, полепить из пластилина. Короче, для ребенка есть масса всяких занятий. Здесь главное воображение.

Allanka

Новый пользователь
нарезать разноцветной бумаги (квадратики, кружочки) и дать клей с кисточкой. пусть клеит.

wari2011

Активный деятель
Игры, пазлы, конструкторы. Моя дочь любит играть в куклы, у нее целая коллекция этих игрушек)) Кстати, здесь хороший выбор недорогих кукол Здесь же я заказываю пазлы, а также настольные игры. Мы часто семьей садимся и играем в настольные игры. Это очень сближает и улучшает семейную атмосферу!

Последнее редактирование модератором:

trew

Новый пользователь
Когда уже все игрушки надоели и начинается хаос в доме мы садимся смотреть мультфильмы

Komar

Юный открыватель
Добрый вечер. Мне к Новому году нужна была верхушка на елку и подарок для сына, нашел все необходимое в интернет магазине. Заказал конструктор Брик "Авианосец", он состоит из почти 1000 деталей и красивую верхушку на елку в виде красной сосульки. Все доставили в срок, товар хорошего качества. Уверен, сыну мой подарок понравится, ведь он обожает конструкторы!

TarasPetrov

Новый пользователь
Ребенку можно купить игрушки-головоломки над которыми будет весело думать. Это займет ребенка и еще будет полезно

Калифа

Пользователь
Нужно придумывать для ребенка какие-то интересные игры, развивающие или подвижные.
Мои больше всего любят настольные игры типа этих: http://knigosfera.com.ua/category/nastolnye_igry/ . Как раз когда на улице плохая погода мы собираемся всей семьей и играем в Монополию, Твистер. Иногда даже в карты.

mixedchal

Новый пользователь
Комьютеры и приставки это не полезно. Лучше игрушками как то пытаться. Мой например не может оторваться от Лего) Вообще., это любимые его игрушки) Постоянно приходится покупать новые, обычно вот здесь заказываю https://bi.ua/rus/brands/lego/ там большой выбор, постоянно что-то новое. + цены очень даже приятные. Посмотрите в общем)

Xennaiar

Новый пользователь
надо приучать детей к логическим мыслям например играть в шахматы
Еще с лет как только пошли в школу научил играть в шахматы и шашки, правда пришлось для этого купить б/у планшет чтоб на переменах было чем заняться. Надеюсь он будет продолжать играть постоянно, в жизни такой опыт пригодиться!

Сверху