Дети и интернет

Alina Bogatova

Активный пользователь
Добрый день. Хочу вынести на обсуждение следующий вопрос - как вы относитесь, что дети в школах постоянно сидят в интернете? И на уроках в том числе, в том же интернете находят ответы на все контрольные.
Эту тему мы обсуждали на родительском собрании, большинство желает ограничить детям выход в интернет. В школе есть вай фай, классный руководитель предложила поменять пароль, который будут знать лишь учителя. Но ведь не стоит забывать о мобильном интернете, как с ним быть?
В общем, что вы можете сказать по поводу этого всего?

palladin

Администратор
Команда форума
Администратор
Добрый день. Хочу вынести на обсуждение следующий вопрос - как вы относитесь, что дети в школах постоянно сидят в интернете? И на уроках в том числе, в том же интернете находят ответы на все контрольные.
Эту тему мы обсуждали на родительском собрании, большинство желает ограничить детям выход в интернет. В школе есть вай фай, классный руководитель предложила поменять пароль, который будут знать лишь учителя. Но ведь не стоит забывать о мобильном интернете, как с ним быть?
В общем, что вы можете сказать по поводу этого всего?
Негативно отношусь.
1. Нарушает концентрацию внимания;
2. Ребенок не будет сильно напрягать мозг для запоминания, ведь есть интернет;
3. Большинство детей будет вместо полезной информации, набираться всякой грязи, которой в интернете ой как много.
Считаю, что мобильный - отключить. Школьный - ограничить с помощью функции "родительский контроль", который обычно есть во всех роутерах. Как минимум - ограничить ютуб

Эдуард Веселов

Активный пользователь
Согласен, что интернету в школе не место. Ничего хорошего в нем не вижу на уроках. Хоть бери и глушилку ставь. Может хоть тогда без интернета дети начнут учиться!

Последнее редактирование модератором:

Allanka

Новый пользователь
это конечно деградация, если смотреть на то, как учились мы. Я шпоры писала ручкой, которая уже не пишет на листике. на первый взгляд лист пустой, а присмотреться - видно что написано (только мне).

Sova_May

Пользователь
Ограничиваю ребенка, в день не больше двух часов в интернете и четырех часов за компьютером/планшетом.

wari2011

Активный деятель
Ой, сейчас ПК и онлайн-игры это большая проблема. В них играют как дети, так и взрослые. Читала статистику, что в мире больше 800 млн активных пользователей и любителей онлайн-игр. Все эти игроки в год тратят на пополнение своих аккаунтов около 15 млрд долларов. Это я читал на блоге LeoGaming Алены Дегрик https://www.imena.ua/blog/leogaming-talks/. Это серьезная заявка. Я даже боюсь представить, что будет, если массово начнут вводить в игры виртуальную реальность.

Komar

Активный пользователь
Добрый день. Мы нашей дочурке тоже ограничиваем время за компьютером, она любит играть в Барби и Симсы. На Новый год решили на подарок купить куклу winx https://mamazin.com.ua/winx-kukly-kopii/ из ее любимого мультика. заказали в интернет магазине детских игрушек набор из 5 кукол в ярких нарядах и с маленькими крылышками сказочных фей. Товар доставили точно в срок, без задержек и цена нас полностью устроила. Рекомендую.

Antin

Пользователь
Границы, конечно, какие-то должны быть. Потому что совсем же отупеют дети наши, если будут всё сдирать с интернета

Робби

Активный пользователь
Можно извлечь пользу из увлечения ребенка компьютерами и интернетом, например, отдать его на курсы программирования. Тогда он будет проводить время с пользой. Если что, я знаю о чем говорю, так как сам в прошлом году отдал сына на эти курсы программирования для детей. Кончено, у нас в Киеве не сложно найти такие занятия, а вот в маленьких городах с этим могут возникнуть трудности.

Сверху