Цифровой диктофон Olympus VN-1100PC: Ошибка при включении "Err"

Тема в разделе "Аудиотехника", создана пользователем palladin, 21 июн 2015.

1. palladin

palladin Администратор Команда форума Администратор

Симпатии:
    27
    Баллы:
    170
    Доброго времени суток, друзья!
    Сегодня мой брат привез мне свой цифровой диктофон Olympus VN-1100PC, который у него перестал работать.
    Поломка заключалась вот в чем: При включении диктофона, сначала шла проверка (пишется "chk"), а потом выдается ошибка "Err", и на этом все, диктофон не работает. Смена батареек не помогает.

Решение проблемы

Для начала отмечу, что после ниже приведенной мной процедуры, все, что было записано на диктофон сотрется.
    Чтобы сделать диктофон вновь рабочим, необходимо:
    1. Включить диктофон, и нажать на клавишу "Disp/Menu", которую удерживаем 2 секунды, после чего загорается красный светодиод "записи" и не отпуская "Disp/Menu" нажимаете клавишу "Stop".
    2. На дисплее появиться надпись "FOR", что означает - форматирование памяти устройства.
    Примерно через минуту, может несколько минут диктофон перезагрузиться, и на экране появятся первоначальные настройки диктофона: время/дата.

P.S. Хотя я делал это на диктофоне Olympus VN-1100PC, предполагаю, что такая проблема, а также ее решение могут возникнуть и на других моделях цифровых диктофонов Olympus.

2.  
  3. Ирина

Ирина Гость

Большое ВАМ спасибо. Модель другая, но этот способ помог!!!! Спасибо!!!

palladin нравится это.
  4. Паучок

Паучок Активный пользователь

Симпатии:
    6
    Баллы:
    30
    Сейчас наверное уже вышли модели по лучше,зачем же покупать олипус, который самый примитивный и дешевый.

Последнее редактирование: 18 июн 2017