а у вас дача или частный дом?

daddy

Новый пользователь
Многие кто в крупных городах живут, переезжают за город, а свою квартиру сдают, мы не оказались исключением, вот тут еще берегоукреплением занялись укрепили склон берега растениями вертикального и горизонтального действия, а также деревьями.

Garbo

Новый пользователь
Я мечтаю о своей даче, но пока не знаю, что с ней буду делать и зачем она мне нужна.

С

Степановна

Гость
Собираемся в следующем году дачу купить поближе к морю - Одесса или Херсон. Рассматриваем вариант даже земельного участка, просчитываем, что дешевле. Слышала, что есть какие-то мобильные домики, которые очень быстро устанавливаются на участке. Если купим именно участок, то строить ничего не будем, установим такой дом.

Фрейлина

Местный
У нас квартира и дача есть в черте города, на окраине. На даче жить невозможно жить даже летом - дом не достроен, только коробка с крышей и всё. Зато газ уже подвели и скважину для воды пробили. Каждое лето потихоньку строимся. Если кто-то хочет дачу, то советую покупать или с готовым домом, или ставить что-то быстровозводимое. Строиться никому не советую.

Марьянка

Местный
Собираемся в следующем году дачу купить поближе к морю - Одесса или Херсон. Рассматриваем вариант даже земельного участка, просчитываем, что дешевле. Слышала, что есть какие-то мобильные домики, которые очень быстро устанавливаются на участке. Если купим именно участок, то строить ничего не будем, установим такой дом.
Если купите участок в Одессе, то там есть компания, которая модульные дачные домики изготавливает, называется Юниконт. Мы такой ставили сестре, она под Одессой живёт. Если хотите, я контакты Вам в личку сброшу. Или поинтересуетесь у соседей на улице, где они заказывали себе модуль - увидите, там такие домики стоят не на одном участке, особенно на побережье. Сестра просчитывала смету на строительство и на установку модуля - получилось, что модуль в разы дешевле и в разы быстрее сдаётся "под ключ" - весь процесс от заказа до сдачи занял около 2-х недель.

Последнее редактирование:

Блестяшка

Местный
А наша мечта стала реальностью два года назад - купили дом в селе, с тех пор обзавелись тепличкой, огородом и хозяйством в лице гусей и кур. Сейчас ищем, где-бы купить недорогой инкубатор https://inkubator.kiev.ua/ хотим на продажу домашнюю птицу еще разводить, на этом можно неплохие деньги в сезон заработать. Какие фирмы посоветуете?

Bale

Пользователь
у нас дача, но совсем небольшая, там зимой жить не получится. далеко от цивилизации да и отопления нормального нет

Beloyanyr

Новый пользователь
Здравствуйте :)подскажите плез где и какие розетки для дома брать лучше?
да по сути нет разницы, для дома или квартиры вы розетки покупаете
критерии одинаковые. что бы пластик хороший, качественный был, да не вонял
смотрите линейки Хаггер, Шнайдер - у них все хорошее по качеству. Я негативных отзывов среди своих не слышал. Ну и
еще другой можно вариант рассмотреть, подешевле. Но ИЕК тоже нормально делают. У меня такие же розетки стоят - не жалуюсь. А по цене ощутимо дешевле. К нам кстати, когда электрик устанавливать приходил нахваливал розетки, сказал долго прослужат и цене удивился - думал, что на порядок дороже стоить будут.

Chapaev

Новый пользователь
В основном живу в городе, в квартире, но часто перебираюсь к себе на дачу, летом вообще там живу.

T

tefanga

Гость
У нас дом. Нам тоже надоедает городская суета и хочется жить подальше от города и ближе к природе) Правда дом у нас в таком себе состоянии и нуждается в ремонте. Мы сейчас к слову этим и занимаемся постепенно. Недавно вот заказали новые водостоки вот отсюда https://www.budpartner.com.ua/vodostoki-bryza
Я так посмотрел, там есть ещё много всего поэтому думаю буду ещё оттуда заказывать, доставка быстрая а цены приятные.

Kasim

Новый пользователь
У меня частный дом. Дом конечно хорошо, но работа в нем никогда не закончится (я имею ввиду домашние дела, ремонты)

Сверху