а у вас дача или частный дом?

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем Agnesha, 15 авг 2017.

1. Agnesha

Agnesha Активный пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    А у вас дача или частный дом? Мои соседи переехали жить на дачу, теперь живут за городом и сдают свою квартиру. У нас тоже есть домик за городом, но не уверенна, что там можно жить зимой. А у вас как?

2.  
  3. palladin

palladin Администратор Команда форума Администратор

Симпатии:
    27
    Баллы:
    170
    Дача это еще норм. У нас тут на Днепре острова есть, так вот каждый год, на них приезжает семья и живет там с весны по осень. Заводят себе там кур (слышно с берега, когда яйца сносят), уток. В это время они сдают свою квартиру в Киеве. :)

МарианнаК нравится это.
  4. МарианнаК

МарианнаК Новый пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    У меня дача на Днепре и тоже есть маленький остров, ребята там живут все лето, рыбу ловят.
    А так конечно на летний сезон если квартиру не жалко, то и сдать можно

palladin нравится это.
  5. Arefieva

Arefieva Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    У нас уже много лет, есть дача не далеко от речки. Долгий период она так же простаивала. А когда у меня появилось свободное время, я решила её все таки обустроить. Сделали мы там нормальное отопление, чтоб домик не сырел. Это вообще самый важный момент. После этого, уже занялись косметическим ремонтом. Мебель, к стати, надо полностью заменить при таком раскладе, так как когда она долго постоит в сыром доме, но уже избавится от запаха тяжело.

Последнее редактирование модератором: 21 авг 2017
  6. yulia

yulia Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    23
    У нас есть квартира и небольшой загородный дом. Все лето пропадаем за городом.

7. olegklapan

olegklapan Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Мы переехали в дом, конечно пришлось приложить максимум усилий чтобы сделать качественный ремонт. Очень много затрат ушло на натуральный камень и мозаику для отделки, но оно того стоит, хорошо что попали под хорошие скидки в Уют-Керамика в Колпино сейчас занялись забором и внешней отделкой.

8. mamadrama88

mamadrama88 Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    у нас дача недалеко от Барышевки - рядом лес, озеро... летом просто прекрасно! с малышом туда ездим

9. romasy

romasy Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    У меня съемная квартира, но хотел бы жить в частном дома

10. Merill

Merill Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Конечно же хочеться свое жилье

11. Ростислав

Ростислав Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Арендовать жилье очень дорого, мы это проходили. Сейчас частный дом - красота!

12. Павел Добронравов

Павел Добронравов Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мы живем в городе в частном доме. Я квартиры не признаю. А вообще удобно так лето проводить где-то за городом, и сдавать квартиру. Сейчас в принципе многие так делают.

13. Evgeniy

Evgeniy Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Чтобы жить на даче зимой, там должен быть хороший домик, а у нас дачный домик небольшой, как летняя кухня.

14. oleg88

oleg88 Активный пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Если я не ошибаюсь, то в наше время понятия дачи и загородного дома обозначают одно и тоже. У нас имеется. А что на счёт ваших соседей - так правильно они и сделали. Я целиком и полностью поддерживаю. С финансами в стране не всё так уж и гладко, как и в народе. Все крутятся-вертятся, а тут очень даже разумное решение. И жить там можно круглый год. Что по лету - понятно, а зимой котлом можно обогреваться. Как пример, я приведу тот, что у нас, а вы возьмите на заметку - я так понял, суть этого вас и интересует. В этом и вопрос ваш состоит. Так у нас baxi, мы его сразу и взяли. Нам люди хорошие (друзья) посоветовали. Котёл надёжный, но как и любая техника всё же иногда, бывает, что поломка. Так и у нас случилось. Тут мы воспользовались услугой по ремонту котла baxi, собственно. И теперь проблем с ним нет. Кстати, мы тоже в городе свою квартиру сдавали раньше, а сейчас уже нет - денег поднакопили и пока есть, а в городе всё же покомфортнее, там всё под рукой. Пока в городской квартире живём и на дачу иногда наведываемся, а дальше - посмотрим

Последнее редактирование модератором: 30 мар 2018