а у вас дача или частный дом?

Agnesha

Активный пользователь
А у вас дача или частный дом? Мои соседи переехали жить на дачу, теперь живут за городом и сдают свою квартиру. У нас тоже есть домик за городом, но не уверенна, что там можно жить зимой. А у вас как?

palladin

Администратор
Команда форума
Администратор
А у вас дача или частный дом? Мои соседи переехали жить на дачу, теперь живут за городом и сдают свою квартиру. У нас тоже есть домик за городом, но не уверенна, что там можно жить зимой. А у вас как?
Дача это еще норм. У нас тут на Днепре острова есть, так вот каждый год, на них приезжает семья и живет там с весны по осень. Заводят себе там кур (слышно с берега, когда яйца сносят), уток. В это время они сдают свою квартиру в Киеве. :)

Arefieva

Пользователь
У нас уже много лет, есть дача не далеко от речки. Долгий период она так же простаивала. А когда у меня появилось свободное время, я решила её все таки обустроить. Сделали мы там нормальное отопление, чтоб домик не сырел. Это вообще самый важный момент. После этого, уже занялись косметическим ремонтом. Мебель, к стати, надо полностью заменить при таком раскладе, так как когда она долго постоит в сыром доме, но уже избавится от запаха тяжело.

Последнее редактирование модератором:

olegklapan

Пользователь
Мы переехали в дом, конечно пришлось приложить максимум усилий чтобы сделать качественный ремонт. Очень много затрат ушло на натуральный камень и мозаику для отделки, но оно того стоит, хорошо что попали под хорошие скидки в Уют-Керамика в Колпино сейчас занялись забором и внешней отделкой.

Павел Добронравов

Новый пользователь
Мы живем в городе в частном доме. Я квартиры не признаю. А вообще удобно так лето проводить где-то за городом, и сдавать квартиру. Сейчас в принципе многие так делают.

Evgeniy

Новый пользователь
Чтобы жить на даче зимой, там должен быть хороший домик, а у нас дачный домик небольшой, как летняя кухня.

oleg88

Активный пользователь
Если я не ошибаюсь, то в наше время понятия дачи и загородного дома обозначают одно и тоже. У нас имеется. А что на счёт ваших соседей - так правильно они и сделали. Я целиком и полностью поддерживаю. С финансами в стране не всё так уж и гладко, как и в народе. Все крутятся-вертятся, а тут очень даже разумное решение. И жить там можно круглый год. Что по лету - понятно, а зимой котлом можно обогреваться. Как пример, я приведу тот, что у нас, а вы возьмите на заметку - я так понял, суть этого вас и интересует. В этом и вопрос ваш состоит. Так у нас baxi, мы его сразу и взяли. Нам люди хорошие (друзья) посоветовали. Котёл надёжный, но как и любая техника всё же иногда, бывает, что поломка. Так и у нас случилось. Тут мы воспользовались услугой по ремонту котла baxi, собственно. И теперь проблем с ним нет. Кстати, мы тоже в городе свою квартиру сдавали раньше, а сейчас уже нет - денег поднакопили и пока есть, а в городе всё же покомфортнее, там всё под рукой. Пока в городской квартире живём и на дачу иногда наведываемся, а дальше - посмотрим

Последнее редактирование модератором:

annabella

Активный пользователь
Мне больше нравится частный дом, мы сделали тандыр из кирпича мы его используем для приготовления пищи и отопления, как мангал. Можно самим сделать тандыр из кирпича вот по этой схеме http://pechiexpert.ru/kak-sdelat-tandyr-iz-kirpicha-svoimi-rukami-02/.

Itijin

Пользователь
У нас и частный дом и дача, дачу мы купили исключительно для отдыха, чтоб отвлечься от рутины и суеты, о этому и делаем там все для того чтоб было комфортно отдыхать. Сейчас купили скамейку уличную, чтоб можно было сидеть и смотреть на реку, отдыхать, взяли тут https://331.com.ua/skameyki-lavki из качественных.

sanyapirozhkov

Пользователь
Обменяли трешку на частный дом и понимаю всю прелесть загородной жизни. Прежде всего позаботились о комфорте провели газ и электричество. Затем почистили скважину и установили новый насос Sprut (заказывали через магазин МирБурения) так как прежний уже был не годный... Сейчас ведем строительство пристройки, и в планах установка бассейна)

Последнее редактирование:

Hogard

Активный пользователь
Мы решились самостоятельно купить участок не прибегая к помощи посредников и сэкономили таким образом приличную сумму денег. Нашли участок который нас полностью устроил тут https://mesto.ua/ по Украине там много объявлений с подробным описанием и фото. Так что уже после предварительного просмотра можно составить определенное мнение.

Сверху